Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2022 года Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности жительницы столицы на востоке Москвы

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, вечером 10 августа 2022 года обвиняемый, находясь вблизи «Большого Перовского пруда» по улице Новотетерки в городе Москве, применяя физическую силу к ранее знакомой женщине, насильно оттащил ее к стене гаражного массива, где с целью сломить волю потерпевшей к сопротивлению, подверг жестокому избиению, после чего, угрожая убийством, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказана необходимая помощь.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы в короткие сроки задержан ранее судимый за аналогичное преступление уроженец Волгоградской области. В ходе следственных действий потерпевшая опознала фигуранта как лицо, совершившее в отношении нее преступление.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Перовским районным судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:13 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости