Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 августа 2022 года Следственное управление предупреждает об опасности бесконтрольного купания детей на водоемах

В республике продолжает сохраняться аномально жаркая погода. Дети в период летнего отдыха зачастую остаются без должного присмотра родителей и законных представителей, которые допускают бесконтрольное купание детей на водоемах.

Чаще всего причинами гибели детей и происшествий с их участием является купание в запрещенных местах, ненадлежащий присмотр за ними со стороны родителей и других взрослых, а также нарушения органами местного самоуправления законодательства, связанные с непроведением надлежащих мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде.

Дети должны находиться в поле зрения взрослых при нахождении на водоемах. Также стоит регулярно повторять с ними правила безопасного поведения на воде и напоминать, что нельзя купаться в незнакомом месте, нырять без знания глубины водоема, плавать с использованием не приспособленных для этого средств (предметов), а также подплывать близко к лодкам, катерам и другим плавательным средствам.

Следственное управление обращает особое внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и лиц, на которых лежит обязанность по защите жизни и здоровья несовершеннолетних, к обеспечению безопасности отдыха детей на водоемах. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 08:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости