Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2022 года В Первоуральске оглашён обвинительный приговор по уголовному делу о похищении человека и вымогательстве

Следственным отделом по городу Первоуральск СУ СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений) и ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое с применением насилия).

По данным следствия, в ночь на 18 июля 2021 года обвиняемый, находясь на набережной Нижне-Шайтанского водохранилища в Первоуральске, насильно поместил знакомого в свой автомобиль и увез в район городского кладбища. Находясь на кладбище, злоумышленник пристегнул наручниками потерпевшего к металлическим воротам и стал вымогать для их общей знакомой автомобиль «ЛАДА» и деньги в сумме 60 тысяч рублей (как полагал фигурант, потерпевший должен был оказать их общей знакомой материальную помощь).

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей. Несмотря на то, что свою вину обвиняемый признал лишь частично, тем не менее, следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости