Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанут трое жителей Кемеровского района, в том числе двое подростков, обвиняемых в угоне транспортного средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17- и 18-летнего жителей Кемеровского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемые договорились угнать мотороллер знакомого местного жителя, чтобы покататься. Однако он не завелся, тогда компании стала кататься, толкая транспортное средство. Через некоторое время они оставили мотороллер на одной из улиц населенного пункта и с места преступления скрылись. Владелец, обнаружив пропажу, обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены. Со следствием они сотрудничали, вину признали. Подростки состояли на профилактическом учете. В отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:21 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости