Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2022 года Руководитель ульяновского Следкома С.Ю. Михайлов принял участие в награждении победителей чемпионата России по дзюдо

Ульяновск стал стилицей XV чемпионата России по дзюдо среди ветеранов. В церемонии открытия соревнований приняли участие руководитель следственного управления СК России по Ульяновской области С.Ю. Михайлов, Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских и его заместитель А.Г.Эмиргамзаев, министр культуры и спорта области Р.Е. Егоров, организаторами чемпионата выступили Национальный союз ветеранов дзюдо России, региональный союз ветеранов дзюдо и самбо, общественная организация «Федерация дзюдо».

Интерес к дзюдо из года в год возрастает, ведь этот вид спорта закаляет волю и характер, воспитывает лучшие человеческие качества, учит с уважением относиться к своему сопернику.

В соревнованиях приняли участие более 400 дзюдоистов из России, Армении, Азербайджана, Казахстана,Таджикистана и Узбекистана. Сборную команду Ульяновской области представили 30 дзюдоистов из Ульяновска и Димитровграда.

По итогам чемпионата руководитель регионального следственного управления Сергей Юрьевич Михайлов принял участие в награждении победителей. Он поблагодарил спортсменов за упорную и достойную борьбу в состязаниях, пожелав всем новых побед.

С.Ю. Михайлов отметил, что такие мероприятия не только развивают физическую силу и здоровье, но и оказывают положительное влияние на нравственное становление личности, развивая в человеке коммуникативные способности, умение принимать верные самостоятельные решения как на спортивной площадке, так и в жизни.

Руководитель следственного управления поблагодарил организаторов мероприятия за за проведение соревнований на высоком уровне, пожелал участникам чемпионата дальнейших успехов, красивых и честных спортивных побед.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:21 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости