Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении жителя города Березовского, обвиняемого в убийстве супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта 63-летнему жителю города Березовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и присяжными заседателями установлено, что в августе 2020 года в дневное время обвиняемый приехал домой на обед, при этом его внучка осталась ждать в транспортном средстве. Дома между супругами произошел конфликт, во время которого мужчина избил 64-летнюю женщину различными предметами. От полученных повреждений она скончалась на месте. После чего обвиняемый ушел из квартиры, при этом двери на ключ закрывать не стал. Родственнице, ожидавшей его в автомобиле, об убийстве он не рассказал. Вечером, когда они вернулись домой, девушка обнаружила тело бабушки и вызвала сотрудников полиции. Мужчина отрицал свою причастность к смерти супруги, вину не признавал. Однако следствием получены неопровержимые доказательства его причастности к смерти потерпевшей.

В ближайшее время на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей судом в отношении подсудимого будет вынесен приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости