Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 августа 2022 года Житель Пензы осужден за причинение смерти сожительнице

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Пензы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 марта 2022 года злоумышленник вместе с сожительницей употреблял спиртное в квартире по улице Терновского в Пензе. Между ними возник конфликт из-за того, что мужчина сделал потерпевшей замечание по поводу курения. С его слов, женщина начала его в ответ оскорблять. Разозлившись, он нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и телу. После причинения телесных повреждений ушел из квартиры. На следующий день злоумышленник вернулся и обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни. Испугавшись, он покинул квартиру.

Тело погибшей было обнаружено ее братом вечером 31 марта. Смерть потерпевшей 1972 года рождения наступила на месте происшествия от сочетанной травмы груди и живота.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости