Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 августа 2022 года 16-летний житель г. Воткинска предстанет перед судом за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств в значительном и крупном размере

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Воткинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере).

Следствием установлено, что в июле 2022 года обвиняемый в целях извлечения дохода решил заниматься незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Он приезжал в г. Ижевск и забирал из тайников на территории Индустриального района наркотические средства для последующего оборудования закладок. 26 июля днем обвиняемый был задержан полицейскими в подъезде одного из домов на ул. Красногеройской в г. Ижевске с находившимися в кармане шорт десятью свертками наркотического средства.

27 июля в ходе расследования уголовного дела в деревянном столбе и заборе на территории Индустриального района г. Ижевска обнаружены оборудованные обвиняемым тайники с наркотическими средствами, приготовленными к сбыту.

С учетом собранных следствием доказательств уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости