Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 августа 2022 года Житель Комсомольского района подозревается в размещении в сети Интернет материала экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Комсомольского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку национальной принадлежности).

По версии следствия, в июле 2022 года подозреваемый, находясь у себя дома в деревне Верхнее Тимерчеево Комсосмольского района, разместил на созданной им открытой странице в одной из социальных сетей в Интернете для публичного просмотра материал, содержание которого направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни по признаку национальной принадлежности.

Следует отметить, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за размещение подобного рода материалов, а в июне 2022 года СУ СКР по Чувашии в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту размещения аналогичных материалов на своих страницах в социальных сетях в мае 2022 года.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факты противоправной деятельности злоумышленника выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:24 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости