Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 августа 2022 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, утром 24 августа текущего года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» пресечена незаконная деятельность 27-летнего курганца, подозреваемого в сбыте наркотических средств. При задержании злоумышленник попытался скрыться, а впоследствии оказал активное сопротивление, причинив несколько ранений одному из сотрудников спецподразделения имеющимися при себе двумя ножами.

Потерпевший в настоящее время госпитализирован в медицинское учреждение областного центра, ему оказывается квалифицированная помощь.

По подозрению в совершении посягательства на жизнь сотрудника полиции мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:26 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости