Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 августа 2022 года В Красноярском крае по результатам проведенной проверки по сообщению СМИ об авиапроисшествии, произошедшем с вертолетом ROBINSON, возбуждено уголовное дело

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России по результатам проведенной проверки по сообщению СМИ об авиапроисшествии, произошедшем с вертолетом ROBINSON, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 18 часов 14 августа 2022 года до 13 часов 15 августа 2022 года в результате действий неустановленных лиц, а также нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, произошло крушение воздушного судна – частного вертолета ROBINSON на водный участок реки Мана в районе базы отдыха ООО «Туризм и Сервис-Мана», расположенной в Манском районе Красноярского края.

Следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:29 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости