Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 августа 2022 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимых 3 мужчин в возрасте от 32 до 36 лет в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По версии следствия, 28 августа 2022 года в утреннее время двое сотрудников отдельной роты ППСП отдела полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску, в ходе несения службы на основании поступившего от оперативного дежурного указания, осуществили выезд на участок местности, прилегающий к дому по улице Кропоткина в Заельцовском районе города Новосибирска в целях проверки сообщения о признаках правонарушения. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили трех мужчин в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители представились и попросили предъявить документы, однако не желая выполнять законные требования полицейских обвиняемые начали высказывать оскорбления грубой нецензурной бранью, а также высказывать угрозы физической расправой и убийством. Один из фигурантов по делу с применением ножа высказывал угрозу смерти сотруднику полиции.

Сотрудники полиции вызвали иных сотрудников правоохранительных органов, после чего удалось осуществить задержание мужчин в порядке ст. 91 УПК РФ. Они были доставлены к следователю территориального следственного подразделения.

В ближайшее время в Заельцовском районном суде города Новосибирска по ходатайству следствия будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:29 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости