Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 сентября 2022 года 7 сентября – день в истории Следственного комитета РФ

7 сентября 2007 года в соответствии с Указом Президента РФ от 01.08.2007 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре РФ» создан Следственный комитет при прокуратуре РФ. Через несколько лет ведомство изменило название, утратив приставку «при прокуратуре», и стало самостоятельной структурой.

Следственные подразделения были выведены из состава органов прокуратуры и стали процессуально независимы. В каждом регионе страны созданы следственные подразделения, в том числе, в Приморском крае.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю служит 276 человек. В аппарате следственного управления 4 отдела по расследованию особо важных дел, одно отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет), отдел криминалистики. В районном центре во Владивостоке дислоцируется 5 районных следственных отделов, за чертой города размещено 15 районных и межрайонных следственных отделов. Всего в следственном управлении служит 144 следователя.

За 15 лет существования в следственном управлении сменился практически весь состав. Отслужив верой и правдой, опытные сотрудники ушли на заслуженный отдых, воспитав при этом достойную смену. Сейчас следственное управление – это слаженная команда профессионалов своего дела, стоящая на передовой в борьбе с преступностью и защиты прав и законных интересов жителей края.

Руководитель следственного управления Владимир Фомин поздравляет всех сотрудников со знаменательной датой и выражает благодарность ветеранам следствия, всем тем, кто стоял у истоков создания и становления ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 14:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости