Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 сентября 2011 года К работнику ГКУ «Петуховское лесничество» применено насилие опасное для жизни или здоровья

22 августа 2011 года в ночное время в ходе обхода лесного участка лесничими ГКУ «Петуховское лесничество» были обнаружены граждане, которые совершили незаконную порубку леса и производили погрузку древесины в грузовой автомобиль. Работники ГКУ «Петуховское лесничество» подошли к ним, представились и потребовали предъявить документы на порубку леса, после чего несколько человек, участвовавших в незаконной рубке леса, убежали. В этот момент один из незаконных рубщиков леса, сев за руль грузового автомобиля, умышлено, не реагируя на законные требования представителей власти, пытавшихся остановить беглеца, совершил наезд автомобилем на лесничего, в результате чего последнему был причинен вред здоровью.

По результатам проведенной процессуальной проверки Макушинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:07 19:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости