Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2022 года В Челябинской области местная жительница подозревается в незаконном использовании документов при образовании юридического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов при образовании юридического лица).

По версии следствия, в 2021 году в областном центре подозреваемая, зная, что не будет осуществлять управленческие функции и руководство коммерческой организацией, предоставила паспорт в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. После указанных действий, организация была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц с данными подозреваемой, указанной в качестве единственного участника и директора юридического лица.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.09.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости