Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

14 сентября 2022 года В Республике Хакасия по результатам проведения доследственной проверки по факту схода вагонов с углем возбуждено уголовное дело

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по результатам проведения доследственной проверки по факту схода с рельсов 15 полувагонов, груженных каменным углем, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

В ходе следствия установлено, что 1 сентября 2022 года в 11 часов 25 минут местного времени на 12 км 8 пикета перегона ст. Карасук – ст. Углесборочная Усть-Абаканского района Республики Хакасия при следовании грузового поезда произошел сход с рельсов 15 полувагонов, груженных каменным углем.

В результате происшествия повреждено около 300 метров железнодорожного пути, из них 100 метров рельсошпальной решетки утрачено полностью, повреждено 8 полувагонов до степени исключения, 4 полувагона в объеме деповского ремонта и 3 полувагона в объеме текущего ремонта. Вследствие этого причинен ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости