Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 сентября 2022 года Житель Читинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя села Шишкино Читинского района, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 11 июля 2022 года в селе Шишкино Читинского района обвиняемый убил односельчанина 1954 года рождения. Преступление было совершено обвиняемым в доме потерпевшего, где мужчины распивали спиртное. В ходе застолья и возникшей ссоры обвиняемый нанес хозяину дома несколько ударов руками и ногами и задушил. Затем ушел домой, оставив тело убитого на месте.

Обвиняемый был задержан следователями СК на следующий день. На первоначальном этапе следствия мужчина частично признал вину в инкриминируемом деянии, сославшись, что забыл детали совершенного преступления. Однако после предъявления следователями всех имеющихся доказательств, в том числе, результатов судебных экспертиз, обвиняемый полностью признал вину и дал подробные показания.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости