Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 октября 2012 года Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в совершении мошенничества при строительстве объекта дорожной инфраструктуры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по материалам УФСБ и УМВД возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «КОНДОР», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором подрядной организации, в 2009 году при строительстве дороги протяженностью 4 километра в поселке малоэтажного строительства в районе села Платоново Орловского района, грубо нарушил условия договора строительного подряда, выполнив строительно-монтажные работы с неустранимыми дефектами, при которых данный объект инфраструктуры не подлежал вводу в эксплуатацию. При техническом исследовании выполненного строительства установлено, что оплата произведенных работ и стоимость использованных материалов завышена на сумму более 1миллиона 200 тысяч рублей. Кроме того, в августе 2009 года подозреваемый совместно с группой лиц, неустановленных в настоящее время следствием, внес в документы строительной отчетности заведомо ложные сведения, касающиеся объемов выполненных работ и использованных материалов, вследствие чего незаконно получил денежные средства от заказчика дороги – ОАО «Орловская инвестиционная ипотечная корпорация» на общую сумму более 1миллиона 200 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:03 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости