Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2022 года Сотрудники регионального управления СКР поздравили ветерана Великой Отечественной войны, защитника Сталинграда со 100-летием

Сегодня 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, защитнику Сталинграда, ветерану и подполковнику органов МВД Николаю Ананьевичу Небыкову. С почтенной датой его поздравили первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области Дмитрий Владимирович Буравцов, а также сотрудники Котельниковского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР.

Н.А. Небыков окончил в 1941 году училище связи и был направлен в 64-ю армию, в составе которой под командованием легендарного генерала М.С. Шумилова принимал участие в героической обороне Сталинграда. Ветеран до сих пор помнит и с точностью может указать, где в охваченном огнем Сталинграде, а ныне – городе-герое Волгограде, располагались такие ориентиры, как «низина», «речка», «лесок». Обеспечивая бесперебойную связь, которая необходима для успешного проведения любой военной операции, Николай Ананьевич не раз подвергал себя смертельному риску, но в те минуты главным для него было - выполнить боевую задачу, тем самым сохранить жизни сослуживцев и внести свой вклад в успешное завершение боя.

В составе отдельного батальона связи, куда Н.А. Небыков был переведен в 1943 году, он дошел до Румынии. Получив в 1944 году тяжелое ранение, он был направлен в запас, но это не помешало ему отдать всю свою жизнь службе на благо Родины. Николай Ананьевич 34 года проработал в органах советской милиции, 5 из которых - в должности оперуполномоченного уголовного розыска. На заслуженный отдых он отправился в звании подполковника милиции.

В этот праздничный день юбиляра навестил первый заместитель руководителя регионального управления СКР. Дмитрий Владимирович пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, отметив, что офицеры СК России всегда чтят подвиги наших ветеранов и передают память о героизме советских солдат молодёжи. Кроме того, Д.В. Буравцов вручил Николаю Ананьевичу ведомственную награду – медаль «За доблесть и отвагу».

Все сотрудники следственного управления присоединяются ко всем поздравлениям и желают Николаю Ананьевичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни!

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 19:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости