Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 сентября 2022 года Вынесен приговор жителю Валдайского района за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции

Доказательства, собранные следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего жителя Валдайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 28 июля 2022 года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства в деревне Любница Валдайского района, попытался нанести удар кулаком сотруднику ОМВД России по Валдайскому району, прибывшему для проверки поступившего сообщения о невыполнении родительских обязанностей сожительницей обвиняемого.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости