Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2022 года Житель Ростовской области задержан по подозрению в убийстве водителя такси в Россошанском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения вечером 17 сентября 2022 года 58-летнего водителя такси в Россошанском районе, автомобиль которого обнаружен днем позже на одной из улиц села Шекаловка Россошанского района.

По предварительным данным, 17 сентября 2022 года в вечернее время 58-летний мужчина, работавший водителем такси, уехал на автомобиле от родственников в г. Россошь, после чего перестал выходить на связь, сведения о его местонахождении отсутствовали. В ходе незамедлительно организованных поисковых мероприятий 18 сентября 2022 года на одной из улиц села Шекаловка Росошанского района был обнаружен находившийся в пользовании пропавшего автомобиль с логотипом такси, в салоне которого обнаружены следы крови. Через непродолжительное время в лесополосе неподалеку машины обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы.

Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний житель г. Ростов-на-Дону, который на допросе сознался в содеянном, пояснив, что доехал на такси до села Екатериновка Россошанского района, где, желая завладеть автомобилем, выстрелил в водителя из пистолета. После чего самостоятельно доехал на данном автомобиле до соседнего села Шекаловка, где, не справившись с управлением, съехал в кювет и бросил машину, а тело убитого спрятал в кустах, после чего скрылся.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, с подозреваемым проводятся следственные действия, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается выполнение иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости