Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2022 года В Ставрополе мужчина подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 12 сентября текущего года подозреваемый припарковал свой автомобиль около одного из частных домовладений в городе Ставрополе. Прибывший по вызову дежурной части полицейский взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю потребовал от водителя предъявить документ, удостоверяющий личность. Мужчина, проигнорировав законные требования сотрудника полиции, запустил двигатель автомобиля и начал движение назад. При этом открытой дверью транспортного средства подозреваемый ударил и сбил с ног потерпевшего, прижав его к металлическому столбу.

В настоящее время по ходатайству следователя СК России судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости