Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 октября 2012 года Осужден лесничий, получивший взятку

Собранные Медведевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому лесничему Сурокского участкового лесничества ГКУ РМЭ «Куярское лесничество» 51-летнему Рудольфу Лебедеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, в мае 2008 года при обходе участка Лебедев обнаружил незаконный поруб лесных насаждений – 5 сосен. По оставленным на месте следам он установил «черного лесоруба», но в ходе разбирательства пообещал не привлекать его к ответственности за взятку в размере 150 тыс. рублей. Деньги передавались частями. Передача последней части в размере 40 тыс. рублей задокументирована сотрудниками полиции.

Приговором Верховного суда Республики Марий Эл Лебедеву назначено наказание в виде штрафа в размере в 1 млн. 50 тыс. рублей, взыскана сумма, ранее полученная в качестве взятки (110 тыс. рублей)

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 01:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости