Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

22 сентября 2022 года В Красноярском крае по факту гибели двух человек в результате опрокидывания лодки возбуждено уголовное дело

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

По версии следствия, 21 сентября 2022 года в вечернее время на реке Норильской в Красноярском крае произошло опрокидывание маломерного судна «Амур», в результате чего находящиеся на борту лодки 5 человек (женщина 1971 г.р. и четверо мужчин 1976, 1976, 1986, 1997 г.р.) без спасательных жилетов оказались в воде.

В результате спасательных мероприятий трое мужчин были доставлены на берег, в настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.

Через несколько часов в воде было обнаружено тело женщины. Поиски мужчины 1997 г.р. продолжаются.

Следователями проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости