Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2022 года Сотрудники следственного управления провели профориентационное мероприятие для студентов юридического института Костромского государственного университета

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области в рамках профориентационной работы встретились со студентами юридического института Костромского государственного университета.

Перед студентами выступил старший инспектор (по кадрам) следственного управления Шушунов Р.А., который рассказал о задачах, стоящих перед следственными органами СК России, профессии следователя и требованиях, предъявляемых к соискателям на должность следователя, процессе трудоустройства, а также об институте общественного помощника следователя. В ходе встречи сотрудник по кадрам ответил на интересующие вопросы, которые касались режима трудового дня, дежурствах и работе следователей СК на месте происшествия.

Между следственным управлением и университетом заключено соглашение о сотрудничестве в области образования, науки, реализации образовательных программ в целях подготовки кадров и трудоустройства выпускников. В рамках соглашения студенты юридического института проходят производственную практику в следственном управлении, в свою очередь наиболее опытные сотрудники следственного управления участвуют в образовательном процессе института. Многие действующие следователи следственного управления являются выпускниками Костромского государственного университета.

По вопросам трудоустройства можно обращаться в кадровое подразделение следственного управления СК России по Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Никитская, 45б, или по телефонам: 8(4942) 49-70-80; 49-70-11.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости