Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении президента Московской областной нотариальной палаты

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении президента Московской областной нотариальной палаты Станислава Смирнова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2021 года Смирнов, обладая сведениями о заинтересованности женщины в назначении ее сына на должность нотариуса в одном из нотариальных округов Московской области, в целях незаконного личного обогащения выдвинул требования о передаче ему денежных средств в размере 5 млн рублей за способствование успешного прохождения конкурса и назначению молодого человека на вакантную должность нотариуса. Смирнов получил указанную денежную сумму в служебном кабинете, расположенном на Озерковской набережной в городе Москве.

Преступная деятельность мужчины выявлена благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников ФСБ России. Его причастность к инкриминируемому преступлению подтверждается материалами уголовного дела. При силовой поддержке оперативных сотрудников в служебном кабинете и по месту проживания подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, документы и иные предметы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время Смирнов доставлен в подразделение ведомства для проведения следственных действий, после чего ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 18:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости