Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2022 года Руководитель следственного управления провел личный прием гражданина, доводы которого стали предметом внимания главы ведомства

Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин 23 сентября 2022 года провел личный прием, в котором принял участие заявитель из числа детей-сирот из Вологодской области.

Ранее заявитель обратился в комментариях в социальной сети к Председателю Следственного комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину с доводами о том, что он, являясь выпускником школы-интерната, не обеспечен жильем. В следственном управлении СК России по Вологодской области в настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка.

На приеме Г.Ю. Яшин выслушал гражданина, который, согласно его доводам, столкнулся с нарушением своих жилищных прав, и разъяснил ему условия, требуемые законодательством, необходимые для получения гарантий по социальной поддержке детей-сирот. Кроме того руководителем следственного управления гражданину был разъяснен комплекс запланированных следствием дополнительных проверочных мероприятий по оценке действий компетентных должностных лиц при принятии решения о непредоставлении сироте положенного по закону жилого помещения. Результаты процессуальной проверки находятся на контроле главы ведомства.

По результатам приема Г.Ю. Яшин дал ряд конкретных указаний подчиненным сотрудникам.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости