Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие во Всероссийской архивоведческой конференции и презентации фотоальбома «Звездный сын чувашской земли»

Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие в работе Всероссийской архивоведческой конференции «Архивы в изменяющемся мире: фонды личного происхождения и семейные архивы как источник историко-культурного наследия» и презентации фотоальбома «Звездный сын чувашской земли» (о летчике-космонавте А.Г. Николаеве), подготовленной Государственным историческим архивом Чувашской Республики совместно с Архивом Российской академии наук, Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и государственными архивами Чувашской Республики.

В работе конференции приняли участие руководители и представители уполномоченных органов исполнительной власти в области архивного дела, федеральных и государственных архивов, высших учебных заведений и научных организаций из г. Москвы, Башкирской, Марийской, Мордовской, Чувашской республик, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

В рамках конференции состоялась презентация фотоальбома «Звёздный сын чувашской земли», посвященного жизни и деятельности летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Широкой публике впервые представлены уникальные фотодокументы, просматривая их, погружаешься в эпоху, в которой прошло становление Николаева А.Г. как личности и его жизненный путь.

Положительный пример наших земляков, сохранение исторической памяти об их достижениях для молодого поколения - важная составляющая в воспитании патриотически настроенных и целеустремленных граждан нашей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости