Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2022 года В Лесозаводске предъявлено обвинение двум фигурантам по уголовным делам об ограблении в селе Курское

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение двум сотрудникам полиции – мужчине и женщине. Они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в июле 2022 года на участке местности недалеко от дома по улице Украинская в селе Курское Лесозаводского городского округа Приморского края 22-летняя обвиняемая с силой нанесла удар рукой в область лица потерпевшей, после чего открыто сорвала с нее золотые украшения. После совершения преступления обвиняемая с места преступления скрылась, похищенным имуществом распорядилась по своему усмотрению. В это же время второй фигурант применил насилие к другой женщине и также сорвал с нее украшения.

В настоящее время расследования уголовных дел продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, руководством МО МВД России «Лесозаводский» проведена служебная проверка по факту возможной причастности сотрудников территориального отдела полиции к противоправным действиям. По результатам проверочных мероприятий принято решение об увольнении сотрудников из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 21:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости