Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2022 года В Тольятти пресечена деятельность религиозного объединения, деятельность которого запрещена на территории РФ

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Тольятти, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

По версии следствия, подозреваемый организовал на территории города Тольятти деятельность религиозного объединения «Свидетели Иеговы города Тольятти», в отношении которого Верховным судом РФ вынесено решение о ликвидации и запрете деятельности в связи с осуществлением экстремисткой деятельности. Данная запрещенная организация действовала на территории города на протяжении длительного периода, в том числе подозреваемым проводились собрания, а также осуществлялась деятельность по вовлечению и вербовке новых членов.

В настоящее время следователями при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России по Самарской области проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости