Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2022 года В центральном аппарате СК России поставлено на контроль уголовное дело о нарушении прав инвалида из Ставропольского края

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ставропольскому краю Иванову И.Н. доложить о ходе и предварительных результатах расследования уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в отношении инвалида и сироты из Шпаковского муниципального округа.

Сегодня в социальных сетях появилось сообщение от молодого человека 2003 года рождения, являющегося инвалидом и сиротой. Он передал около 2,5 миллионов рублей своей тете для покупки квартиры, однако родственница воспользовалась денежными средствами, купив жилье на свое имя. По данному факту в СУ СК России по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ.

Глава СК России поручил в рамках расследования уголовного дела изучить все обстоятельства и приведенные доводы, а также принять меры по восстановлению нарушенных прав потерпевшего. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 19:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости