Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2022 года Приговором суда формовщик железобетонных изделий и конструкций признан виновным в нарушении прав безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания виновным формовщика железобетонных изделий и конструкций ООО Специализированный застройщик ГК «Кронверк» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 14 августа 2021 года в утреннее время формовщик находился в формовочном цехе, где выполнял работу по складированию железобетонных свай на выгрузную телегу. Не проверив устойчивость железобетонных изделий, мужчина подал сигнал об окончании работ лаборантке, которая подойдя к телеге, начала проводить исследования готовой продукции на прочность бетона специальным прибором. Из-за нарушений формовщиком инструкций по охране труда, на лаборантку произошло схождение одной из железобетонных свай и опрокидывание. От полученных повреждений женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости