Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2022 года Офицеры регионального следственного управления встретились с гражданами Донецкой, Луганской народных республик

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области М.И. Васильченко и офицеры регионального следственного управления совместно с сотрудниками и активистами отдела по воспитательной работе Юго-Западного государственного университета провели встречу с гражданами, прибывшими из ЛНР и ДНР, а также Харьковской и Полтавской областей на территорию Курской области в связи с непрекращающимися боевыми действиями.

Основной целью стало оказание правовой поддержки, а также информирование о возможности поступления и обучения в образовательных учреждениях Следственного комитета РФ с последующим трудоустройством.

Вопросы, не входящие в компетенцию следственных органов, сотрудники следственного управления письменно фиксировали с целью их разрешения с привлечением иных органов государственной власти. Принятие решения по каждому прозвучавшему в ходе встречи вопросу находится на контроле заместителя руководителя управления.

Для всех детей была подготовлена культурно-досуговая программа. Радужный аквагрим, настольные игры, рисунки любимых персонажей и веселые игры. Приятным бонусом для всех малышей стали сладкие конфеты и фрукты.

В ходе встречи Михаил Иванович высказал прибывшим слова поддержки и выразил готовность оказать максимальное содействие и помощь в возникающих вопросах.

Присутствующие в свою очередь высказали слова благодарности в адрес следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, оказавшие им поддержку и внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости