Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 октября 2012 года О ходе расследования уголовного дела в отношении уроженца Киргизии, обвиняемого в серии жестоких убийств женщин на территории республики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 50-летнего уроженца Киргизии Кегашбека Орунбаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 11 июля 2012 года в вечернее время Орунбаев на улице познакомился с женщиной, которую пригласил в гостиницу «Хуторок», расположенную на территории Советского района города Улан-Удэ. В номере гостиницы они распивали спиртное. Через некоторое время Орунбаеву показалось, что женщина похитила у него деньги. В связи с этим он задушил ее обувным шнурком, а тело потерпевшей спрятал под кровать, планируя позже расчленить его и вынести на улицу. Для осуществления задуманного он направился к ближайшему рынку, где хотел купить нож, однако по пути передумал и скрылся с места происшествия. Позже исчезнувшие деньги он отыскал в своей одежде.

В последующем Орунбаев проживал на территории Иволгинского района республики, где нанимался разнорабочим к местным жителям. 19 сентября 2012 года в вечернее время он зашел к знакомой женщине, у которой ранее делал в доме ремонт. После непродолжительной беседы Орунбаев предложил хозяйке вступить с ним в половую связь, но получил отказ. Разозлившись, мужчина нанес по голове женщины множество ударов кулаками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Затем злоумышленник на руках перенес тело женщины в расположенный неподалеку недостроенный дом, где из мести надругался над трупом, после чего скрылся с места происшествия.

Следствие также полагает, что Орунбаев может быть причастен к другим насильственным преступлениям, неизвестным правоохранительным органам из-за сокрытия их потерпевшими, которые по различным причинам, в том числе из опасений мести со стороны обвиняемого, могли не обращаться с соответствующими заявлениями о совершенном нападении. В настоящее время Орунбаев задержан и заключен под стражу. Поэтому следственное управление СК России по Республике Бурятия просит людей, подвергшихся насилию с его стороны, сообщить о таких случаях в правоохранительные органы по телефонам 02 (020), 8 (3012) 21-23-75, 8 (3012) 21-22-71 или 8 924 772 1008.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости