Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2022 года В Чебоксарах генеральный директор коммерческой организации обвиняется в длительной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Чебоксар, являющейся генеральным директором коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, обвиняемая, имея на счетах организации достаточные денежные средства, в период с ноября 2020 года по настоящее время полностью не выплатила свыше двух месяцев заработную плату бывшей заведующей магазином за период её работы с августа 2020 года по апрель 2021 года на сумму 180 тыс. рублей, а также компенсации за неиспользованный отпуск на сумму более 35 тыс. рублей.

Факт противоправной деятельности фигурантки выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками прокуратуры Чувашской Республики. В целях возмещения потерпевшей задолженности по заработной плате и иным, предусмотренным законом выплатам, следователем наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более 700 тыс. рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Напоминаем, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы и нарушения Ваших прав работодателем Вы можете обращаться в следственное управление Следственного комитета по Чувашии путем:

- направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте chuvashia.sledcom.ru;

- посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658;

- записи на личный прием к руководству следственного управления по телефону (8352) 624-661 либо через официальный аккаунт СУ СКР по Чувашии в социальной сети ВКонтакте.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости