Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2022 года Следователями СК по Саратовской области завершено расследование уголовного дела коррупционной направленности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора акционерного общества в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой), трех эпизодов п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), трех эпизодов ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что с ноября 2016 года по май 2021 года, заместитель директора одного из акционерных обществ, расположенных в Саратовской области, единственным акционером которого с долей в размере 100 % являлась РФ, как лично, так и, действуя в составе организованной группы с другими должностными лицами указанного общества, систематически получал взятки в значительном, крупном и особо крупном размере от представителей различных юридических лиц за совершение действий, в том числе незаконных, в пользу указанных лиц и представляемых последними юридических лиц. Общая сумма взятки превысила 10 млн. рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости