Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2022 года Местный житель, уличенный в убийстве, предстанет перед судом для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 10 июля 2022 года в одной из деревень Куженерского района между 74-летним местным жителем и его 54-летней сожительницей из ревности возникла ссора, в ходе которой мужчина взял нож и нанес подруге 4 удара, один из которых в сонную артерию около уха. Женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 3 биологические, генетическая, медико-криминалистическая, дактилоскопическая, судебно-психиатрическая и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы.

Согласно заключению последней мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу и применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости