Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 сентября 2022 года В Туле мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Центральному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 сентября текущего года в коммунальной квартире одного из домов в переулке Шевченко г. Тулы обвиняемый распивал спиртное с 60-летним знакомым. После употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник подверг потерпевшего избиению, нанеся множественные удары кулаками по лицу и голове последнего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведен ряд следственных действий с обвиняемым, назначены необходимые судебные экспертизы. Злоумышленник задержан и дал признательные показания. По ходатайству следователя СК судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото СУ СК России по Тульской области - место происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости