Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2022 года В следственном управлении СК России по Брянской области проведен семинар со следователями

В большом актовом зале следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области отделом криминалистики проведен семинар со следователями аппарата управления и межрайонных следственных отделов.

В ходе мероприятия перед присутствующими выступили сотрудники контрольно-следственного отдела, отдела криминалистики следственного управления, эксперты Брянского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Брянской области, сотрудники Управления уголовного розыска и Информационного центра брянской полиции.

На семинаре обсуждались вопросы организации процессуальных проверок и расследования уголовных дел по сообщениям об обнаружении неопознанных трупов и безвестного исчезновения граждан, приемы обнаружения и изъятия, а также упаковки следов происшествия и вещественных доказательств. Участвующие разобрались в имеющихся возможностях экспертных учреждений при производстве судебных экспертиз по уголовным делам о преступлениях против жизни и здоровья.

Сотрудники контрольно-следственного отдела довели до следователей основные требования, предъявляемые к процессуальному оформлению документов на данном направлении работы, а следователи-криминалисты рассказали о порядке выезда на место происшествия, основных приемах собирания и закрепления доказательств.

В завершение семинара присутствовавшие обменялись мнениями по наиболее значимым и актуальным вопросам следственной, экспертной и правоприменительной практики, выработали пути их эффективного решения.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости