Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 октября 2012 года В Динском районе проводится проверка по сообщению о безвестном исчезновении малолетней девочки

В правоохранительные органы Динского района 03 октября 2012 года поступило заявление 30-летней жительницы станицы Пластуновской о безвестном исчезновении её 10-летней дочери. По данному факту следственным отделом по Динскому району СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, женщина и её дочь живут самостоятельно. Ранее в отношении женщины ставился вопрос о лишении родительских прав, но такое решение в итоге не было принято. На первоначальной стадии проверки женщина заявила, что её дочь вечером 03 октября пошла в туалет, расположенный на территории вокзала на расстоянии 100-150 метров от дома, после чего не возвращалась. При этом заявитель пояснила, что на территории их дома туалета нет. Правоохранительными органами были приняты меры по поиску ребенка, в том числе с участием казаков. Между тем, следствием женщина была опрошена повторно, при этом она сообщила, что дочь ушла из дома после их ссоры. Женщина добавила, что девочка украла у неё 400 рублей, в связи с чем мать потребовала не возвращаться домой, пока та не вернет деньги.

В ходе проведенного поиска было установлено место нахождения ребенка. Установлено, что после ссоры с материю и ухода из дома, девочка ушла к знакомой пенсионерке, с которой она летом торговала на вокзале. Там она находилась вплоть до её обнаружения.

В настоящее время следствием принимаются меры по установлению фактов возможного совершения в отношении ребенка каких-либо преступлений, в том числе со стороны матери. Также проводятся иные проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости