Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 сентября 2022 года В Кемеровской области за получение взяток и служебный подлог перед судом предстанет бывший преподаватель Тайгинского института железнодорожного транспорта

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего бывшего преподавателя Тайгинского института железнодорожного транспорта. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество - 10 эпизодов), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог - 2 эпизода).

По данным следствия, в 2021 году фигурант получил от студентов Тайгинского железнодорожного института взятки за положительные оценки в ходе сдачи квалификационного экзамена по курсам подготовки по профессиям «Помощник машиниста электровоза», «Помощник машиниста тепловоза», «Слесарь по ремонту подвижного состава (электровозов)», «Слесарь по ремонту подвижного состава (тепловозов)» без фактического его проведения и проверки знаний. При этом он вносил заведомо ложные сведения в официальные документы – зачетные книжки, экзаменационные ведомости, тем самым совершил служебный подлог.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками Кузбасского линейного управления МВД России на транспорте,

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тайгинский городской суд Кемеровской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости