Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 октября 2012 года В Полтавском районе раскрыто убийство дворника средней школы

27 сентября 2012 года в правоохранительные органы обратились сотрудники средней общеобразовательной школы Полтавского района Омской области с заявлением о безвестном отсутствии дворника. С аналогичным заявлением обратилась родственница пропавшего. Сотрудниками УМВД России по Омской области с привлечением общественности были организованы поисковые мероприятия. Следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в селе Шахово в ночь с 25 на 26 сентября 2012 года 59-летний потерпевший распивал спиртные напитки в доме у ранее судимого односельчанина. Между мужчина возникла ссора из-за того, что 31-летний подозреваемый стал высказывать потерпевшему претензии по поводу длительного невозвращения денежного долга в размере 70 рублей. Во время ссоры подозреваемый дважды ударил кухонным ножом в грудь потерпевшему и один раз – в спину. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый с целью сокрытия следов преступления спрятал нож и закопал тело погибшего в погребе.

3 октября 2012 года подозреваемый был задержан. Во время допроса он признался в содеянном. При осмотре места происшествия следователем в погребе было обнаружено тело погибшего, а также изъято орудие убийства – нож. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости