Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 сентября 2022 года О Героях Отчества, работе следователей и безопасном поведении. Офицеры Крыма продолжают цикл познавательных уроков для учеников школ полуострова

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю в рамках системной работы по воспитанию подрастающего поколения продолжают проводить познавательные классные часы в общеобразовательных школах полуострова. Тематика таких уроков разнообразна – это и меры личной безопасности, соблюдение школьниками законов, увлекательная работа следователей и как ими стать. Особый акцент офицеры делают на патриотическом воспитании ребят, рассказывая им о героических соотечественниках, их подвигах, значимых для страны датах, истории становления следствия в России.

Старший следователь следственного отдела по городу Саки Алексей Селегень провел урок по основам безопасности у кадет 2 класса Сакской средней школы №2 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Заместитель руководителя следственного отдела по городу Феодосии Гарий Костанян и следователь отдела Жанна Пириева встретились с учениками средних общеобразовательных школ Феодосии №3 и №20, рассказав ребятам о Героях нашего Отчества и их великих подвигах. О работе следователей и криминалистической технике, которая находится на вооружении сотрудников органов СК России, воспитанникам кадетских классов школы №16 имени Героя Советского Союза Степана Иванова рассказали исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Евпатории Марат Меликян и старший специалист управления криминалистики ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Алексей Дейнега. Ребят очень заинтересовал полиграф, называемый в народе детектором лжи, который является помощником следователей в закреплении доказательственной базы по уголовным делам.

Патриотическая, профилактическая и правовая работа с подрастающим поколением - одно из важных направлений в деятельности ведомства. Педагоги образовательных учреждений поблагодарили офицеров Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю за активное участие в воспитании детей и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости