Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2022 года В Саранске мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки судебному приставу-исполнителю

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 6 июля 2021 года в служебном кабинете отделения судебных приставов по Ленинскому району Саранска мужчина передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 50 тысяч рублей за совершение незаконных действий, связанных с прекращением исполнительного производства в отношении его знакомой и снятием временного ограничения на выезд за пределы РФ. Судебный пристав от получения незаконного вознаграждения отказался, а противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия, после чего денежные средства были изъяты следователями регионального следственного управления в ходе осмотра места происшествия.

Суд, принимая во внимание собранные органом предварительного следствия доказательства, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости