Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2022 года Взят под стражу житель Свердловской области, обвиняемый в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено в августе текущего года в болотистой местности Вагайского района

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение ранее судимому 35-летнему жителю Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В августе 2022 года в болотистой местности рыбаком было обнаружено тело мужчины 1976 г.р. с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. Следователями СКР проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс экспертиз, допрошены жители Вагайского района.

В результате необходимых следственных действий и полученной доказательственной базы следователями СКР была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 35-летнего жителя г. Нижние Серьги Свердловской области. В настоящее время благодаря тесному взаимодействию с УМВД России по Тюменской области мужчина задержан по месту своего жительства.

В ходе допроса он рассказал следователю об обстоятельствах совершенного им преступления.

По версии следствия, в конце июля 2022 года недалеко от деревни Второсалинская Вагайского района во время очистки ЛЭП от кустарников и деревьев между ранее судимыми 35-летним бригадиром и 45-летним рабочим произошел конфликт, в результате которого обвиняемый произвел выстрел в потерпевшего из обреза охотничьего ружья. От полученного огнестрельного ранения последний скончался на месте. Бригадир, желая избавится от тела, обвязал убитого бельевой веревкой, привязал к нему металлический швеллер и сбросил в болото, а затем покинул территорию Тюменской области.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости