Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2022 года Во Владивостоке предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период времени с апреля 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемый, являясь главой городского округа Большой Камень, достоверно зная информацию о 35 семьях, проживающих на территории городского округа Большой Камень, имеющих в своем составе трех и более детей, включенных в реестр многодетных семей, которые имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков в соответствии с Законом Приморского края, из личной заинтересованности, используя своё служебное положение, распорядился земельными участками по своему усмотрению. Так, он предоставил участки в аренду своим родственникам, близким лицам, а также лицам, профессиональная деятельность которых связана с работой возглавляемой им администрации, либо может каким-либо образом оказать влияние на деятельность органа местного управления.

Стоит отметить, что предоставленные в аренду земли находились на берегу бухты Ильмовая и имели выгодное местоположение. С апреля 2020 года эти земли были изменены с зоны рекреации на функциональную зону индивидуального жилищного строительства, в том числе для последующего предоставления земельных участков многодетным семьям.

Следственные действия по уголовному делу завершены, потерпевшие знакомятся с материалами уголовного дела.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости