Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 октября 2012 года В Каневском районе местный житель подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю по результатам проведенной проверки 2 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что 7-летняя девочка проживала вместе с матерью и бабушкой в станице Новоминской. При этом по соседству с ними проживал 58-летний мужчина, который не имел постоянного источника дохода и имел судимость за уклонение от уплаты алиментов. Иногда мужчина оказывал помощь соседке в хозяйственных делах и играл с девочкой. По версии следствия, в августе 2012 года мужчина, воспользовавшись отсутствием матери и бабушки девочки, завел ребенка к себе домой, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В силу возраста девочка не осознавала противоправность совершенных в отношении нее действий, и лишь спустя месяц рассказала бабушке, которая сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 20:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости