Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2022 года Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела об убийстве двух лиц (ФОТО)

Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1969 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, в конце апреля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории садового участка в посёлке Красногвардейский города Берёзовский, вступил в словесный конфликт с двумя своими знакомыми – мужчинами, 1956 и 1976 г.р., с которыми распивал спиртное. На почве ссоры обвиняемый вооружился деревянной битой и причинил ей своим оппонентам множественные удары, в том числе по голове каждого из потерпевших. От полученных тяжёлых ранений пострадавшие скончались на месте происшествия.

Несмотря на то, что свою вину обвиняемый признал лишь частично, тем не менее, следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости