Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 октября 2012 года Уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного в совершении убийства, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера

Следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Липецка, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 11 июля 2012 года в городе Липецке мужчина, находясь в своей квартире, задушил 25-летнюю девушку.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов обвиняемый страдал во время совершения инкриминируемого ему деяния и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В Липецкой области «по горячим следам» задержан подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки В Липецкой области «по горячим следам» задержан подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 21:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости