Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2012 года В Усть-Вымском районе ранее судимый 23-летний и двое 17-летних подростков из Эжвинского района г.Сыктывкара угнали и повредили нескольких машин

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего и двух 17-летних жителей Эжвинского района г.Сыктывкара, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия в ночь на 01 октября 2012 года подозреваемые группой лиц по предварительному сговору неправомерно завладели автомашиной УАЗ на территории Эжвинского района г.Сыктывкара, на которой доехали до г.Микунь, откуда угнали автомобиль ГАЗ-фургон. На проселочной дороге обе машины застряли. Тогда злоумышленники одну машину обстреляли из находившегося в ней ружья, вторую подожгли и отправились пешком в с.Айкино. Там в районе дома №63 по ул.Центральная они угнали УАЗ-469, чтобы вернуться в Эжвинский район. Тем временем их противоправные действия были замечены сотрудниками ГИБДД. Пытаясь оторваться от преследования, злоумышленники, не справившись с управлением, врезались в дерево, выскочили из машины и пытались скрыться, однако вскоре были задержаны.

К настоящему времени в отношении ранее судимого 23-летнего подозреваемого и 17-летнего подростка, в отношении которого в производстве органов полиции находится несколько уголовных дел по фактам угона машин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К третьему подозреваемому в качестве меры пресечения применена подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 21:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости